У бабушки галлюцинации и склероз.

Спрашивает: tanklim99
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Инсульт.
Здравствуйте, у моей бабушки такая проблема.
Ей 60 лет. Три года назад у нее был инсульт. Но после инсульта она немного выздоровела но начала забывать слова но их потом вспоминала и пыталась вспоминать. Прописные лекарства принимала не регулярно, а мы не могли это контролировать, т. к. Жили далеко от нее. Сейчас два месяца назад папа перевез бабушку к нам домой. Мы начали замечать что бабушка очень сильно начала забывать слова и вместо некоторых слов говорить: ". Я хотела как его, это. " или ". Я пошла туда и мне это. ". Когда папа пытается заставить бабушку чтоб она чтото вспоминала она бывает вспоминает не то что нужно. Она не помнит какой сейчас год, не может быстро вспомнить сколько папе лет и т. д. К тому же папа сильно нервничает и бабушка тоже. Но это еще не все. Бабушка начинает говорить что дедушка изменяет ей со своей 13-ти летней внучкой. И это она говорит только в один промежуток времени потом она забывает что говорила. И еще бывало упрекает дедушку что он типа пьет. Хотя ни первого не второго никогда не было (Дедушка после инсульта и плохо говорит, у него парализованые рука и нога). Бывает что бабушка так доводит дедушку с папой что они начинают сильно ругаться. Пожалуйста помогите. Подскажите что делать в этой ситуации. Что с бабушка и как ей можно помочь? Заранее спасибо.
Теги: у бабушки галлюцинации что делать, склероз и галлюцинации
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-19 00:37
Здравствуйте.
Изменения психики в пожилом возрасте не редкость. Тем более после инсульта.
Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бредовые мысли и откорректировать поведение.
Вам будет разъяснено как общаться со пожилым человеком с данной патологией, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.