Галюцинации
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у пожилого человека наблюдается галлюцинации бывают всякие видения и разговаривает с ними и начинается с обеда а иногда весь день видений не наблюдается сон проходит нормально без видений
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Вы описываете состояние психоза на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.