Панические атаки, галлюцинации, бессонница, что делать?

Спрашивает: Маркова Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня начались Панические атаки и галлюцинации. Я еще летом заметила, что я слышу то, чего не слышат другие. Прошлым летом я была на даче и слышала, как лают собаки (которых нету у нас и негде!) и были слышны звуки пилы. Как кто-то режет пилой что-то и лают собаки. Я по началу не придала этому значения, но когда это начало продолжаться два дня, я задумалась. Но я не слышала их днем, а только ночью. Я спала, а просто сидела и слышала их Потом они стали появляться снова и снова. Я по началу, когда приехала домой, не понимала их, а потом они стали называть меня по имени, кричать. А спустя время, у меня начались панические атаки. Первая моя атака была в школе, на первом уроке: Мне было холодно, у меня тряслось всё тело, мне было страшно без причин и была паника, небольшое головокружение. А потом симптомы ухудшились: У меня было все тоже самое, только еще хуже. Тело было очень холодным, температура падала до 36, меня всю еще больше трясло, я была в продъобморочном состоянии, все немело, а еще было тяжело дышать, но это уже было в школе. Потом снова все повторилось дома, а потом снова в школе. Только еще хуже: Я дышала настолько часто, кричала из-за страха, все тело покрывалось мурашками, немело все, рот не могла даже открыть. Ми одноклассницы испугались даже. Мама водила меня к неврологу, мы сделали все анализы, сердце проверили, сосуды и прочее, всё в норме. Еще меня уже третий год мучает бессонница, у просто не могу уснуть, вся ворочусь, хочу спать, а мне могу уснуть. На утро я просто такая измотанная, было, что даже если поспала довольно много, все равно очень уставшая. Такое часто бывает. Я пила антидепрессанты, много успокоительных, все бесполезно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 22:44
Здравствуйте, Дарья. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта. Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Маркова Дарья 2019-06-22 00:52
Ага, мы еще скоро опять у врача наблюдаться. (Спустя несколько часов, как я написала сюда, у меня опять приступ панических атак случился.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-22 20:45
Врот и хорошо, что Вы обратились очно к врачу психиатру-психотерапевту. Он во всем разберется при непосредственном контакте и даст все необходимые рекомендации.