Очень изменчивое настрое, подозрение на БАР

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моя дочь в последнее время очень часто находится в состояние депрессии. У неё меняется настроение, она может не с того не с сего впасть в депрессию либо находится в состояние эйфории. Меня пугает то что не так давно моя дочь просится обследоваться у психиатра, так она боится что сделает с собой что-то. Постоянные ужасные сны которые преследуют её с детства. Моя дочь пугает меня. Надеюсь вы нам поможете.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-28 01:16
Здравствуйте, Наталья.
А что Вас пугает в обращении ребенка к психиатру?
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Как можно быстрее обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.