Агрессия, истерики и не могу контролировать себя в это время

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть проблемы. И это меня пугает иногда. Я часто срываюсь (почти каждый день) ору на всег бывает. Меня очень легко вывести из себя. Или до слез довести. И я не контролирую себя во время агрессии. Могу сделать больно себе или например (у нас есть коровы и они иногда бьются) и вот я пару раз их палкой била. Но я могу не рассчитать силу. Я правда не хочу не кому делать больно и ругаться с кем то или истерика. Но оно само выходит. Меня мелочь может так разозлить, что я боюсь , что когда то нечайно что то сделаю плохое. Очень плохое.
А ещё я заметила, что подобное было у моей бабушки и у маминой сестры(но она наложила руки на себя)
И у меня бывают приступы скрытой депрессии и я думаю о плохом. (может ли это как то передаваться как болезнь? Или расстройство? И могу ли я что то так же как сестра мамы сделать с собой?) Помогите пожалуйста понять что это и как лечить? Может успокоительное пить?
Обращаюсь так как больше нет сил на все это, а врача тут в посёлке нормального нет даже.
Пожалуйста помогите. Мне нужна помощь ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-19 16:40
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, депрессия и агрессивное поведение не передаются по наследству. Они формируются в период раннего воспитания и встраиваются в характер.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-22 10:43
Спасибо за внимание к моей работе и оставленный отзыв!