Тревожная депрессия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая проблема: 3 месяца лечила спину без успешно, а оказалось что у меня панические атаки и тревожное расстройство. Беспокоило головокружение тошнота, если смотрела за молоточком вверх сразу начиналась рвота, слабость, внутреннее напряжение, тремор, слабость рук, неусидчивость, проблема со сном, дискомфорт в грудном отделе позвоночника. В стационаре в неврологии 5 дней ставили сосудорасширяющие капельницы и давали по половинке амитриптилина утром и вечером, потом увеличили до 12.5 утром и 25 мг вечером стало немного лучше. Через 10 дней выписали и порекомендовали обратиться к психиатру, после обращения к психиатру добавили ещё триттико и немного снизили дозировку амитриптилина с целой 25 наполовинку. Наткнулась на статью что 2 антидепрессанта принимать нельзя, вот теперь переживаю симптомы потихоньку возвращаются. Пока отменила триттико. В общем состояние немного лучше, но как будто все стоит на своем месте, толку от такого лечения нет. Лежу в кровати не могу ничего делать, слабость, даже кастрюлю не могу поднять, начинается головокружение. По рекомендуйте пожалуйста чем вылечить это состояние. К психотерапевту попасть ближайшие 2 недели не получится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-12 11:01
Здравствуйте!

Какой диагноз Вам выставил психиатр? Как, в какой дозе и схеме Вы принимаете препараты? Возникает ли у Вас чувство тревоги?