Может ли так проявляться гипотериоз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Всё началось с сильных болей в паховой зоне и поноса в апреле этого года. Общий анализ крови и мочи был хороший. Врачи ничего не находили. Потом начались перепады настроения. Начала пить пустырник и валериану, затем НОВО-ПАССИТ. Но состояние не улучшилось. Начала появляться слабость, ужасная усталость. В большинстве случаев постоянно плачу, безразличие ко всему, ничего не интересно, аппетита нет. В начале сентября сдала анализы на гормоны щитовитки. Уровень Ттг показал 32 единицы. Поехала в больницу к эндокринологу. Она назначила эль тироксин 75мг. Пью уже 2 недели. Состояние не улучшается. Эмоции сменяют друг друга: апатия, безразличие, депрессия, тревога, страх. Иногда проблески заинтересованности. Постоянно мёрзну. Я стала замечать, что не могу сосредоточиться, не могу запомнить новую информацию, трудоспособность практически на нуле. Стул всегда кашицеобразный. Я не могу понять, что происходит. Кажется, что я медленно умираю. Подскажите, что мне делать. Пожалуйста.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 22:28
Здравствуйте, Светлана.
Да, потенциально это может быть проявлениями гипотиреоза. Продолжайте приём Л-тироксина и сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в рекомендованные Вашим врачом сроки. По результатам контрольных анализов врач может откорректировать Вам дозировку препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.