Как подобрать дозировку L Тироксина?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД(все, что знаю)
Здравствуйте, в 16 лет поставили гипотериоз(т4 ближе к норме, ттг повышенный). Назначили L Тироксин и ламинарию, пропила три месяца и снова сдала кровь на ттг и т4, сходила снова к эндокринологу, препараты продлили. Пропив повторно, после не пила ничего несколько месяцев, СНОВА возобновились не постоянные менструации, пост сбои(при всем при этом проблемы по женские). На данный момент не пью препараты щж около года, набрала вес, так же утомляемость, депрессия, напряженность, раздражительность, сухость кожи т. е те же симптомы, что и были ранее, только немного явные и более выраженные. Ттг был 6.5, после того как не пила несколько месяцев (говорила об этом в начале) 28. После этого врач сказала, что видимо придется постоянно пить препарат. На данный момент не знаю показателей ттг, т4. Хотелось бы узнать как подобрать дозировку. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала Вам нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, после чего обратиться с результатами к своему врачу. После осмотра врач порекомендует Вам стартовую дозировку препарата. После этого Вы будете сдавать контрольные анализы на фоне приёма стартовой дозировки гормона. По их результатам врач будет корректировать дозировку препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.