Помогите подобрать дозировку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я сдавала на гормоны и вот результаты:
Т4 13,7
ТТГ 6,22
Антитела 1,9 и мне назначил врач дозу 25 мг эутирокса. Правильно? Просто не доверяю своим врачам. И ещё головные боли сильные уже 1,5 месяца и температура до 37 поднимается и врачи не знают из-за чего. Кровь сдавала, все в норме. Подскажите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-20 13:26
Здравствуйте, Светлана.
Да, это вполне приемлемая стартовая дозировка препарата. Только не 25 мг, а 25 мкг. В будущем дозировка Эутирокса будет корректироваться по результатам анализов в динамике. На когда Вам назначен контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2021-01-20 13:39
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мне надо пересдавать в конце марта. Мне наш терапевт говорил, что мне по анализам нужно пить 75 мкг. А головные боли и температура до 37 может подниматься?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-20 14:08
Терапевт не может быть компетентнее эндокринолога в вопросах гормонального лечения. Повторю, что стартовой дозировки 25 мкг Вам вполне достаточно. Ваши жалобы с уровнем гормонов щитовидной железы не связаны.