Можно отменить Л триоксин?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пол года назад УЗИ щитовидки показало увеличение, самочувствие было нормальное анализы сдала диагноз тириодит, назначили л триоксина 50, через пол года уровень ттг 0,036(0,35-4,94) т4св-21,91(9-25) эндокринолог в отпуске перестать пить л тироксин? Л триоксин не пила за два дня до СДАЧИ крови. Состояние нервное, сердцебиение учащенное, дрожат руки, похудела, слабость. Помогите что делать!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

4 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-19 19:56
Здравствуйте, Валентина.
Учитывая результаты анализов:
  • Не принимайте сейчас Л-тироксин.
  • Обязательно сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 5-7 дней.
  • В ближайшее время обратитесь к своему эндокринологу в очной форме.
Далее, Ваше состояние с уровнем гормонов щитовидной железы не связано, поскольку Т4 свободный у Вас сейчас совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Валентина 2019-07-23 13:55
Здравствуйте большое спасибо за быстрый ответ! Вы мне помогли! Л триоксин сейчас не пью поощущениям мне легче, пока ничего не беспокоит. Анализ пока непересдала как будет результат, буду к вам обращаться за консультацией, не могу понять может мне его вообще не надо было принимать. . Спасибо за помощь!
эндокринолог 2019-07-23 14:00
Рада, что ответ был Вам полезен.
Но подчёркиваю ещё раз и прошу меня услышать – за консультацией нужно обращаться не постоянно ко мне, а к своему врачу в очной форме. Общение на сайте визит к врачу не заменяет.
Валентина 2019-07-23 14:06
Я вас поняла! Спасибо!