Т3 понижен
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, у меня такие симптомы: сильнейшая сухость кожи, неестественно сильно выпадают волосы, раздражительность, запоры, бессонница, но постоянно хочется спать, а уснуть не получается, либидо пропало, постоянно хочется кушать, сильный набор веса, в области живота очень много жира, отёки, постоянная усталость, состояние депрессии, такое состояние после родов(кесарево 3 года назад) Перед беременостью делала узи щитовидной, были кисты, слегка увеличена, гормоны были в норме. Сейчас сдала анализы. Подскажите пожалуйста, как лечиться и что ещё сдать?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Эти анализы сданы более 3 месяцев назад и уже неинформативны. Вам нужно начинать со свежего обследования:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
- Анализ крови на НОМА-индекс (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
- Липидограмма.
- Анализ крови на витамин Д.
С уважением, Надежда Сергеевна.