На какое расстройство похоже? Что делать?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, эти два месяца появилось сильное ухудшение со стороны психики и здоровья. Скажите пожалуйста, причиной моего физического недуга является действительно психическое состояние или это таит в себе серьёзное заболевание?

Все началось с сильной слабости, сил не было даже на какие-то определённые дела, даже мытье головы отнимало много сил, не выходила никуда два месяца, боялась спать, ложилась под утро, если засыпала ночью, снились кошмары, за один час я могу видеть более десяти сновидений, ещё страдаю лунатизмом. Настроение постоянно меняется, в какие-то моменты мне становится очень плохо, я не могу говорить и ходить, ощущение будто умру, часто вызываю скорую, а потом это состояние меняется на более возбужденное, я могу смеяться, радоваться, куда-то собраться, вроде и силы физические появились, будто выздоровление, а потом резко опять плохо и не могу никуда идти, хотя долгое время собиралась.

Страх смерти, каждый день такое убежденное предчувствие что я могу умереть, тревога, агрессия, плаксивость, внутри будто все на месте не стоит и терзает, очень низкая самооценка, желание себя за что-то винить, воспоминания о прошлом приносят многократную боль, стыдно ходить на улице, боюсь вызвать отвращение людей, хожу в маске, перед выходом пульс 180.

Из физиологических симптомов, это температура 37.5, которая держится больше года на протяжении каждого дня, давление 70/45, жар, руки то ледяные, то горят.

Субклинический гипотиреоз, гормоны прыгают, анемия лёгкой тяжести. Я лечусь два месяца, все пропиваю, го только хуже.

Каждый день конфликт с мамой, её оры, от которых можно оглохнуть. Из-за этого возникают суицидальные мысли
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-07-15 13:47
Здравствуйте, Аля.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.