Я боюсь куда-то обращаться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я не знаю, как в данный момент описать конкретно ситуацию. Меня мучают на протяжении нескольких месяцев панические атаки. На днях была попытка суицида и до сих пор меня эти мысли не отпускают
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-29 06:31
Здравствуйте, Мария.
 Возможно, речь идет о невротическом расстройстве. Но точный диагноз можно узнать только после консультации врача психиатра-психотерапевта.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.