Консультация по психологическому заболеванию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит мое психическое состояние, которое не проходит уже 2 год(хотя я почему то не лечу его. Была у доктора почти пол года назад поставили невроз навязчивого состояния. Так вот, после перенесенного стресса(хотя я сейчас понимаю что это вовсе и не трагично, как мне раньше казалось. Есть и по-серьезнее у людей проблемы) у меня появилась внутренняя тревога, проблемы со сном, появились навязчивые мысли, потом все симптомы ВСД, была и ПА. но со всем этим я справилась, но произошло вот что, после просмотра передачи(про то как парень нанес вред близким) мой мозг как буд-то зациклился на этом, у меня начались образы в голове, как я наношу вред близким(но и с этим я справилась. Переключилась на другую фобию (лиссофобию) но сейчас мне кажется что у меня шизофрения или психоз. У меня часто плохое настроение(из-за того что я не знаю как выйти из этого состояния, часто злюсь на себя) сказать что у меня депрессия, я бы не сказала, потому что я как и раньше провожу время с друзьями, улыбаюсь(правда не так как раньше) хожу на учебу, сдаю зачеты, но вот от навязчивых представлений как я схожу с ума, веду себя как сумасшедшая я не могу(еще по своей глупости почитала истории шизофреников что они считаю себя знаменитостями или думаю что за ними следят или что их еда отравлена-и ко мне все это прицепилось(хотя я понимаю что это бред(полный. Или еще какая нибудь бредятина придет в голову(чтобы плохое не услышала(особенно про психические заболевания, все меня прям как магнитом тянет к этому(сейчас опять вернулась тревога(Я понимаю что нужен очный осмотр, но скажите на что это все похоже? Собираюсь еще раз сходить к доктору, но вот только боюсь услышать что у меня шизофрения или что нибудь с приставкой шизо(
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-13 23:05
Светлана, это похоже на невроз навязчивостей. Обратитесь к психиатру-психотерапевту.
Платная консультация
Светлана 2016-10-13 23:44
Мария Леонидовна, я обращалась к врачу, мне поставили невроз навязчивого состояния. Я обращалась в апреле. Мое состояние не улучшается, а наоборот. И я боюсь что это шизоидное расстройство или шизофрения
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-14 19:47
Светлана, этот невроз труден в лечении. Обратитесь к другому врачу и параллельно начните работу с психотерапевтом или практикующим психологом.