Депрессия, тревога, стресс

Спрашивает: Елесеева Анна Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Началось это все примерно год назад раньше не страдала никакими психологическими расстройствами Сейчас меня часто мучают тревожные состояния, навязчивые мысли учащенное сердцебиение . Частые смены настроения. Неконтролируемая агрессия. Часто нахожусь в угнетенном состоянии. Какой лекарственный препарат будет эффективен в моем случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Полетаев Андрей Петрович
психиатр 2018-12-16 17:21
Здравствуйте Анна Викторовна. Вы четко называете время начала ухудшения самочувствия. Сможете рассказать подробнее о причине изменения настроения? Я могу предложить вам пару тестов для определения уровня депрессии? Для того, чтобы рекомендовать вам лекарство мне нужно больше информации. Мы можем пообщаться через Вотсап?
Елесеева Анна Викторовна 2019-01-08 12:47
Здравствуйте Андрей Петрович, на частые перемены настроения влияют стрессы мелкие бытовые проблемы и даже перемена погоды.
Да если можно пройти какие то тесты если это необходимо?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-13 17:12
Здравствуйте, Анна.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov