Полтора года беспомощности

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, прошу помочь. На данный момент у меня нет возможности обратиться к специалисту, поэтому пишу сюда и надеюсь на помощь. Уже полтора я ничего не могу. Иногда я не могу даже в туалет сходить, простите. Когда сажусь делать какие-то дела, начинаю плакать или раздражатся. Дела, которые когда-то нравились, перестали нравиться и стали лишь раздражать. Не могу даже с людьми общаться, потому что быстро выматываюсь. Я постоянно тревожусь и чувствую себя бесполезным чёрным пятном. Я не могу так дальше жить, просто не могу. Я пытался помочь себе, но ничего не получалось. Хочется закрыть глаза и всё. Кроме этого, временами (при независимых обстоятельствах) посещает чувство, но ты не понимаешь хорошее оно или плохое, тем самым очень давит на тебя и становится очень тяжело, жить не хочется во время такого. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-02 00:17
Здравствуйте, Артем.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-02 10:27
Скорее всего, Вы описывваете ппризнаки невротического расстройства. Но точный диагноз можно поставить только на консультации врача-психиатра, очно или по видеосвязи.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.