Тревога, Лечение, Консультация

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. После неудачно подобранной схемы лечения(Лечу тревогу и депрессию) Селектра+Амитриптилин+Алпразолам(сказали нужен что бы прикрывать побочки от Селектры. Отменили оба препарата, от Амитриптилина было сильное сердцебиение 120-140 отменили, тоже самое и с Селектрой отменили из за сильного сердцебиения. Я разочаровался в лечений: 11z: И продолжал жить в ужасной тревоги которая пожирала меня изнутри изводила меня, весь мой мир рухнул. Решил я всё же взять себя в руки и пойти к другому ПТ. Назначил значит от мне Миртазапин(Каликсту) первые 6 дней по 15мг потом 30мг + Диазепам 5 мг и всё это на ночь. Начал я принимать эту схему первые Дни когда принимал по 15 мг Каликсту, состояние было немного овоща и как в тумане, но тревога не поверите ушла и снова чувстовал себя свободным человеком. На 5 день приема я понял что я привык к дозе 15 мг и проснувшись с утра проснулся тревогу и что она вернулась ко мне(Поднял дозу как по схеме лечения до 30 мг и вот лечусь по этой схеме около 2,5-3 недель. Что я чувствую на данный момент ужасную тревогу днём она меня съедает я не могу ни чего делать, только без конца курить сиграеты. Диазепам сам поднял до дозы 10 мг но не чувствую его вообще. Вообщем живу я в жуткой тревоге дожидаюсь вечера что бы принять Каликсту и уснуть ведь только там я чувствую себя спокойно а днём всё по новом. Пишу пост со слезами на глазах и какой то надеждой. Помогите советом что стоит поменять в лечений. Я больше так не могу жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-05 20:02
Здравствуйте, Никита.
Говорить о действии миртазапина еще рано. Должно пройти 4-6 недель приема на адекватной терапевтической дозировке, чтобы лекарство начало помогать. Кроме того, при начале приема обычно бывает усиление симптоматики тревоги и депрессии. Если присутствует сильная тревога, то стоит добавить препараты седативного действия, например нейролептик или усилить дозу транквилизатора.
И, конечно, стоит помнить, что избавиться от привычки реагировать на трудности депрессией и тревогой можно только с помощью внутренней психологической работы.