Депрессия, тревога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже больше года нахожусь в состоянии депрессии. После консультации с психологом посоветовали обратиться к психотерапевту. Сегодня прошла тест по шкале депрессии Бека - 31б (соответствует началу тяжёлой депрессии). По госпитальной шкале тревоги и депрессии - 17б тревога, 16б депрессия. Беспокоют проблемы в отношениях, постоянные истерики, срывы, переживания. Случаются неконтролируемые всплески агрессии и панические атаки. На фоне постоянных выяснений отношений и криков - часто головные боли, проблемы со сном. Хочется перестать фокусироваться на партнере, жить в своё удовольствие, чем то интересоваться, развиваться.
Есть элицея, многие ее назначают. Что скажете насчёт этого препарата? Можно его принимать? Если да, то в какой дозировке и на протяжении какого времени?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-29 15:15
Здравствуйте, Мария.
Да, элицею применяют при депрессивных и тревожных состояниях. Но нужна очная или онлайн консультация, чтобы оценить состояние и определиться с препаратом, дозой и схемой приема.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на консультации врача. Лечиться и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Мария 2022-03-29 16:37
Благодарю Вас! С Вами можно как то связаться для онлайн консультации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-29 21:56
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.