Тревога, страх и тахикардия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Прошу помочь немного разобраться в моем вопросе.
С недавних пор стала ощущать постоянно тревожное состояние (около 2-х недель). Такое ощущение внутреннее, что все очень плохо и что-то случилось. Тахикардия часто. До этого был приступ истерики (спровоцировал муж-абьюзер). В этом приступе я очень сильно кричала, что я говорю правду (я знала, что говорю, а он спец. Говорил, что я вру и улыбаясь смотрел на меня). Я кричала, плакала и у меня потекли слюни изо рта, частично я не помню этого момента.
После этого случая у меня осталось тревожно-депрессивное состояние. В данный момент в жизни все более-менее нормально, а ощущение ужаса какое-то не проходит и тахикардия. Мне постоянно хочется плакать и я не могу это обьяснить. Раньше никогда такого не было.
Сейчас новый год близится, а меня ничего не радует и я стала бояться за здоровье.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно помочь себе в этой ситуации? У меня нет совсем энергии ни на что, ничего не хочется, просто заставляю себя работать и заниматься детьми практически насильно.
Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-25 12:16
Здравствуйте, Наталья.
На фоне травмирующей ситуации у Вас развилось тревожно-депрессивное расстройство.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, нестабильность АД, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение и получать психотерапию можно и онлайн по видеосвязи. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.
Наталья 2020-12-25 12:21
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а у вас можно онлайн проконсультироваться? И как в таких случаях назначаются препараты? Я имею ввиду как рецепт получить онлайн?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-25 13:16
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.