Паническое расстройство

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, холецистит
Здравствуйте, я с октября страдаю паническим (тревожным) расстройством. Работала с психологом, лечилась у невролога. Но легчает на время. Хочу пролечиться таблетированно. Дома есть амитриптилинн, мезапам, вальдоксан, плаксил, золокам и т. п. Сейчас беспокоит учащенное сердцебиение, иногда повышается давление, бессоница. Может есть еще какие нибудь упражнения для баланса систем (пара и симпатической). Делаю ДПДГ терапию самостоятельно. Буду благодарна за помощь. Сейчас не могу заниматься с психотерапевтом
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-26 18:58
Здравствуйте, Евгения.
Упражнения тут не помогут, нужно сидеть и разбираться со своей головой.
В связи с чем Вы не можете сейчас заниматься с психотерапевтом? Постарайтесь найти для этого время. Если не можете выходить на улицу, то занимайтесь по скайпу.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Евгения - 2017-07-09 06:50
Спасибо. Я занимаюсь с психологом, но она к сожалению не может мне назначить медикаментозное лечение, поскольку это не её профиль. Мне невролог прописал Нервохель, но думаю, что этого недостаточно. Поскольку присутствует тревожность, страхи, бессоница, волнение, боязнь публичных мест и мест где мне однажды стало плохо. В моей аптечке есть тералиджен, вальдоксан, амитриптилин, мезапам, алпрозолам. Но хочется подкрепить себя более щадящими препаратами, потому что желудок уже бастует. Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 14:24
Лекарства при данном расстройстве должен назначит психиатр, а не невролог. Это его нозология. Это возможно сделать только при непосредственной консультации.
Евгения - 2017-07-10 21:34
А как получить данную консультацию? У вас это возможно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-14 06:46
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)