Помогите вылечить тревожное расстройство!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня тревожное расстройство. Был сильный стресс, появилась дереализация и деперсонализация. Также окр- а именно навязчивые ритуалы; (это появилось после чмт), психиатр ничего не назначает, говорит нужны консультации психотерапевта. Подскажите что мне можно попить? Если раньше меня беспокоило постоянные страхи, атаки, нервное напряжение, возбудимость. Сейчас полная апатия, ничего делать не хочется прям до слез заставить что-то делать. Принимала адепресс, адаптол, мне было очень плохо после этих препаратов. Единственное помогало афабазол и феназепам, но сейчас и после него сильная какая-то усталость. У меня нет возможности ходить к психологу, можно помочь какими-то препаратами. Подскажите пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-09 18:59
Здравствуйте, Татьяна.
Транквилизаторы помогают лишь временно - на момент действия таблетки. Лечебного эффекта для невротического расстройства они не дают.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Татьяна 2019-10-09 20:35
Спасибо большое за ответы!