Тревога, запутанность сознания, потеря мотивации, повыш. Утомляемость,

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: поликистоз яичников, ВСД
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я знаю, что с такими вопросами нужно очное консультирование, но прежде хочу получить небольшую консультацию у Вас. Дело в том, что у меня около 2-х - 3-х лет был хронический стресс (закомплексованность, проблемы с кожей и репродуктивной с-мой), у меня было мало друзей, я замкнулась в себе. Сейчас я вдали от домаи по немногу мои проблемы решаю, но есть одно но, я чувствую себя ужасно. Я теперь не чувствую себя центром вселенной что ли, я все время зацикливаюсь на проблемах мира, пытаюсь решить нерешимые задачи, мой мозг постоянно прокурчивает всякие мысли (о религии, мироустройстве и прочей фигне), я перестала чувствовать себя индивидуумом, мой огромный кругозор стал будто точкой, я очень слабо реагирую на события в жизни, я погружена в себя, очень часто приходят негативные навязчивые мысли (притом в хорошем настроении они не приходят), а вот в таком угнетенном просто атакуют многда, тут же приходят паника, сердцебиение, тремор рук и т. д., я абсолютно перестала быть стрессоустойчивой. Бывает, конечно, я вытягиваю себя, а точнее меня вытягивают близкие, и я летаю неделю вся на позитиве, но все равно на моем сердце раны и они откликаются проблемами с нервной системой сейчас, я вижу только серость в основном, я не высыпаюсь, я постоянно чувствую себя выжитым лимоном, бредовые идеи и самокопания, словно укрыли меня коконом, под которым хранится мое истинное "я". Я очень ранимый и чувствительный человек, но ведь это не повод топтать себя же в грязь и перенимать все на себя. У меня сейчас прекрасно все, вот только я этого будто не замечаю. Как мне перестать пережевивать в себе все это, как мне выйти из этого тумана паники и вялости, переодически меняющихся. Иногда будто голова перестает подчинятся и начинает выдавать всякие страхи и т. д. На какое заболевание это похоже? На что это похоже?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-03 17:55
Это похоже на депрессию. Вы правы, нужна очная консультация, чтобы определиться точнее с характером депрессии, тактикой лечения.