Тревожность дерматилломания

Спрашивает: Гоша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 3-4 лет я испытываю апатию абсолютно ко всему. Нет мотивации ни что-либо делать, ни жить. Часто проскакивают мысли о суициде. Помимо этого я постоянно чувствую страх. Эта тревожность доходит порой до того, что я элементарно не могу выйти из дома. Я постоянно нахожусь в напряжении. Это вкупе с беспокойством очень сильно мешает мне нормально учиться да и жить. Неосознанно все время сдираю кожу с губ и ковыряю пальцы до крови. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-09 23:54
Здравствуйте, Гоша.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.