Депрессия, тревожность
Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня в последнее время очень тревожное состояние, как будто депрессия, сплю очень мало (могу заплакать без причин, страх умереть, за близких боюсь, постоянно думаю о плохом???? помогите мне???????? Мне иногда кажется это из за климата так как я тут недавно с мужем приехала в Сибирь (может какие- то таблетки посоветуете? Тли не знаю. (
1 ответ
Здравствуйте, Мадина.
Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.