Давление 80/50, болит сердце

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Только гастрит в возрасте 5 лет был, сказали что хронический, но за 17 лет не было такого чтобы желудок болел или что-то категорически не воспринимал.
Добрый день! Меня зовут Диана, мне 22 года, у меня за последние пол года ухудшилось здоровье в плане сердца. На работе сейчас трудности и очень много переживаю. При рабочей нагрузке и при нервном состоянии сразу болит голова (виски), давление почти всегда становится 90/60, 80/50, и на сердце прям груз, как будто в кулак сжимают, и пока я не выдохну, кулак не разжимается, и так на протяжении полу часа. Сердце часто колит, при резких поворотах длительная боль. Очень часто не могу уснуть сразу, в течении часа-двух только засыпаю.
Пол года назад обращалась к терапевту, он сказал что это все от нервов, выписал успокоительные таблетки новопассит, пропила, не помогает. В аптеке посоветовали пустырник форте и глицин форте, состояние успокаивается более менее после 2 таблетки, но через час-два заново тревога образовывается. Отправили на кардиограмму, терапевт сказал что все в порядке. 1. Подскажите пожалуйста что это может быть? 2. К какому врачу, помимо терапевта можно обратиться с такой тревогой? 3. Что посоветуете сделать (может нужно лечь на обследование, пить что-то другое либо ещё что-то есть, что я не знаю)? Очень страшно, иногда кажется что либо в обморок упаду, либо сердце от такого остановится.
Рост 165, вес 54.
Заранее спасибо большое! Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сердце от такого не остановится. Попробуйте принимать фенибут по 1т перед сном в течение 2 недель. Покажитесь кардиологу, госпитализация в стационар для обследования не обязательна.