Низкое давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит,тонзиллит,холицестит,эрозивный гастрит.
Здравствуйте, я курила 15 лет, с давлением проблем не было, 110 на 70, очень редко, если повышалось. Курить бросила 2.5 недели назад и давление упало, 90 на 60, и пульс 65. Может это быть связано с отказом от курения? Или с перенесенной недавно ОРВИ? Что делать, как давление поднять, слабость и головокружение сильно снижают качество жизни. Раньше мучилась с тахикардией, а теперь паникую, потому что вообще сердцебиения не чувствую, заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия! Скорее всего, это связано с орви. Можно принимать экстракт эхинацеи и/или цитрамон 1т 3р/день. Или кофеин в таблетках, повышает АД.
Будьте здоровы!