Основными симптомами моей проблемы являются чувство бессилия, тревожности, сердцебиения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Хотела бы получить у вас консультацию по поводу своего состояния. В течение последнего месяца возникают неприятные ощущения в области сердца, чувство тревоги и сердцебиение до 110 уд/мин. Лежа на левом боку чувствую сердцебиение под лопаткой, очень неприятно. По ЭКГ, Узи- синусовая тахикардия, врач назначил беталок зок 25, но у меня низкое давление 90/70, боюсь его принимать. Хотела бы у вас узнать как лечить тахикардию, может ли она быть причиной плохого самочувствия, т. к. есть ощущение заложенности в ушах, слабость, при подъеме на верхний этаж нехватка воздуха и вообще такое чувство как будто гудят все нервы в организме
Теги: ощущение сердцебиения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, тахикардия может быть причиной такого самочувствия, но как правило тахикардия сама является симптомом какого-либо заболевания. Сдайте кровь на общий анализ, калий, магний и гормоны щитовидной железы.
При низком давлении можно принимать кораксан (или бравадин) 5мг 1т 2раза в день.