Расшифруйте пожалуйста ЭКГ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня все время низкое давление было 90/60 и я чувствовала себя очень хорошо. Три месяца начало скакать давление 135/85 при этом болит сердце, одышка, постоянно устаю сил нет, слабость. Пошла к врачу назначили таблетки нолипрел и фенибут месяц пропила давление все равно скачет. Делала ЭКГ врачи сказали плохое. Я работаю тренером и езжу с детьми на соревнования и мне страшно вдруг мне плохо будет. Я еще и сама бегаю. Посоветуйте, что мне делать дальше? Большое спасибо ЭКГ посылаю.
1 ответ
Здравствуйте. На ЭКГ неспецифические изменения, выполните УЗИ сердца и пробу с нагрузкой, чтобы исключить ишемию.