Расшифруйте ЭКГ, уважаемые врачи!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сегодня сделала ЭКГ. Ничего не сказали по поводу результата. Хорошо ли работает сердце, что не так, есть ли патологии какие? Прилагаются снимок.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-08 14:01
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Какие у вас жалобы?
Марина 2019-08-14 18:18
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Спасибо за ответ. У меня есть только отдышка. Я и понимаю почему-лишний вес. Ждала результат какой напишет врач. Вот заключение по моей кардиограмме. Поняла только слово тахикардия. Такого диагноза никогда не ставили, писали без патологий. Опасно ли?
Думаю, учащенный ритм сердца был еще из-за того, что поднялась по лестнице-нагрузка, и сразу попала в кабинет к врачу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-14 18:32
Здравствуйте. Синусовая тахикардия и неспецифические изменения, в целом ничего страшного.