Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59.5
Хронические заболевания: Нет.
Болей в сердце не ощущаю. Головокружения и одышки не. Слабости нет. Высокая физическая активность ля моего возраста.
Иногда покалывает по ключицей. Отношу это к мышцам.
Последний месяц ощущаю - вернее слышу как вибрацию в правой стороне тела, особенно слышу в состоянии покоя. Больше жалоб на сердце нет.
Принимаю из лекарств - ципралекс и от холестерола.
Анализ крови недельной давности - все в норме, кроме слегка повышенного калия и креатинина.
На всякий пожарный попросила сделать ЭКГ.
Семейный врач срочно направила к кардиологу.
Очередь нескоро.
Прошу Вас посмотреть мою кардиограмму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-01 14:42
Здравствуйте. К кардиологу сходить стоит, а еще сделать ЭХО и пробу с нагрузкой. На ЭКГ есть изменения, которые могут быть при ишемической болезни сердца. Но также бывают и при метаболических нарушениях.