Кардиограмма и поход к кардиологу
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте, Меня беспокоит одышка, частое сердцебиение до 120 ударов в минуту, подъём артериального давления до 170/125, ухудшение памяти и сердечные колики. Обратилась к врачу терапевту, назначили ряд исследований в. т. ч. кардиограмму. Получила результат: Ритм ускоренного синусового ритма. Неспецифические изменения внутрижелудочковой проводимости. В детстве находили пролапс митрального клапана, но потом он куда то делся. Врач терапевт сказал что всё идеально и направление к кардиологу мне не даёт. Как мне быть и серьёзно ли это всё. Может ли меня беспокоить сердце или мне искать другое заболевание? Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Выложили только часть, она в норме. Дополнительно лучше сделать УЗИ сердца, чтобы уточнить диагноз. Также в плане обследования нужно сделать анализ крови, УЗДГ сосудов шеи, гормоны щитовидной железы. Скорее всего причина все-таки не в сердце.