Отклонения в ЭКГ

Спрашивает: НаталияДавыдова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте, Меня беспокоит одышка, частое сердцебиение до 120 ударов в минуту, подъём артериального давления до 170/125, ухудшение памяти и сердечные колики. Обратилась к врачу терапевту, назначили ряд исследований в. т. ч. кардиограмму. Получила результат: Ритм ускоренного синусового ритма. Неспецифические изменения внутрижелудочковой проводимости. В детстве находили пролапс митрального клапана, но потом он куда то делся. Врач терапевт сказал что всё идеально и направление к кардиологу мне не даёт. Как мне быть и серьёзно ли это всё. Может ли меня беспокоить сердце или мне искать другое заболевание? Ведь сердце болит и давление скачет. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Хорошая экг, к сожалению, еще не означает хорошего состояния сердечно-сосудистой системы. Обязательно сделайте узи почек и надпочечников, рентген/кт головного мозга, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, чтобы выяснить причину повышения АД и пульса.