При нагрузке болит сердце

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я сейчас служу в армии и меня начали беспокоить боли в сердце. Боль отдает в левую руку и ногуподлопатку, время от времени чувствую онемение. Также часто беспокоит отдышка и бысьрая усталость. Сделали ЭКГ, врач сказал, что у меня НЦД, экстрасистолия, также выслушала шумы в сердце. Направили на УЗИ, там сказали что изменений нет.
1)Скажите возможно ли такое, сто на ЭКГ втдны изменения, а на УЗИ вме впорядке?
2)И смогу ди я дальше служить или меня должны списать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-08 21:20
Здравствуйте. По симптомам больше похоже на невралгию. Да, УЗИ и ЭКГ показывают разные отклонения. По поводу службы решать комиссии.