Несколько дней ЧСС высокое, трудно дышать, паника

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Несколько дней ЧСС бывает под 120, пустырник пью, уходит, но в груди давит и ком в горле как при панике. Голова кружится, давление при этом нормальное 11080, хотя обычно оно у меня выше, примерно 125-80. Пол года назад обследовала сердце, потому что у меня давление поднималось до 156 на 110 и дышать трудно было, сказали все хорошо, единственное кармашек в левом желудочке сердца не до конца закрывается, но там очень мелкая щель, сказали вообще ничего страшного, гармоны в норме, почки и печень тоже. Есть остиохондроз спины, верхней части, иногда защимляет очень сильно, несколько дней могу ходить с болью пока не поможет мазь или пластырь. Невролог прописывала кароксан 7.5мг, принимала его курс, месяца полтора назад закончила, и вот опять ЧСС подскачило и трясет со стороны сердца. Еще в левую руку отдает, но щас уже не сильно. Как начинает трясти появляется состояние паники и головокружения, трудно дышать сразу, но давление не подскакивает больше. Есть тахикардия как показало экг, еще родила в 2015 году, есть немного лишнего веса после родов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать пустырник регулярно- по 1таб 3р/сут и адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца.