Расшифровка ЭКГ ребенка 9 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Прошу помочь расшифровать ЭКГ ребенка в 9 месяцев.
RR-0.34-0.50
P-0.08
PQ-0.10
QRS-0.08
QT-0.28
Ry-120+179 уд.
кр-122 уд.
заключение: ритм синусовый с чсс 120-176 (ср 122), легкая брадикардия, синусовая аритмия 2 степени (плакала), признаки ваготонии.
Теги: экг в 9 месяцев расшифровка, расшифровка экг в 9 месяцев, экг ребенка 9 месяцев
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное заключение немножко противоречить само себе, либо вы не совсем коректно переписали его. Потому что брадикардией называется редкий пульс (менее 60), а вы пишете ЧСС (частота сердечных сокращений) 120-176, в среднем 122 в минуту. Если ребенок плакал во время снятия ЭКГ не вижу здесь ничего страшного.
Здоровья вам и вашему малышу!!!