Расшифровка ЭКГ ребёнка 9 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,
Хотелось бы получить расшифровку Экг ребёнка 9 лет. Жалоб нет, делали процедуру для справки в физ. Учредение

Заключение: В исходе – умеренная синусовая аритмия с ЧСС 94-111 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. PQ=90мс, QRS=80мс, QT=320мс, QTс=425мс. Укорочение интервала PQ. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. В ортостазе – синусовая тахикардия с ЧСС 125-135 уд/мин. PQ=90мс, QRS=70мс, QT=290мс, QTc=437мс. Укорочение интервала PQ. Снижение процессов реполяризации по задней стенке миокарда ЛЖ. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. После физ. Нагрузки – синусовая тахикардия с ЧСС 167 уд/мин. PQ=90мс, QRS=70мс, QT=270мс,
QTc=450мс. Укорочение интервала PQ. Нарушение адаптации интервала QT к
ЧСС. Неполная блокада правой ножки п. Гиса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашего ребёнка есть особенности, синдром CLC (короткий интервал PQ). Здоровью и жизни мальчика не угрожает. Может проявляться аритмиями, но может так и остаться феноменом на ЭКГ. В плановом порядке покажитесь кардиологу.
-1