Расшифровка экг ребенка после скарлатины

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок переболел скарлатиной с 12.02.2020г. вчера был последний прием антибиотика амоксиклав. Температура не повышалась последние 5 дней, горло (со слов педиатра) - норма, лимфоузлы не увеличены, сыпь прошла. Сегодня ночью снова поднялась температура 37.6, днем держится - 37,2. Вызвала снова педиатра - она говорит все внешне в норме. Почему температура непонятно. Но сказала в независимой лаборатории сделать экг, чтобы исключить осложнения на сердце. Расшифруйте пожалуйста экг ребенка (полных 4 года), в заключении ничего не понятно.
Параметры: Р- 70 мсек; PQ - 120 мсек; QRS- 70 мсек; QT - 310 мсек; QTc - 388 мсек; RR - 490 мсек; ЧСС макс - 128 уд/мин; ЧСС мин. - 118 уд/мин; AQRS - 32 град.; ЧСС - 122 уд/мин.
Заключение в распечатке: синусовая тахикардия с ЧСС 122уд/мин (с учетом возраста - умеренная). Нормальное положение ЭОС. Ювенильный тип ЭКГ. Инверсия з. Т в отведении V4, вероятно, вследствие диспозиции электродов V2-5.

На прием теперь только 25.02. Стоит ли паниковать? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте нет повода для паники, кроме частого пульса все нормально- наверное ребенок волновался