ЭКГ ребенка расшифровка
Спрашивает: julia_er
Пол: Женский
Возраст: 2007 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ ребенка - 7 лет, делаем каждый год, всегда все было в норме. Сейчас же заключение следующее. Жалоб при этом нет никаких, ребенок веселый, утомляемости нет, занимаемся художественной гимнастикой
P 0.08
PQ 0.12
QRS 0.07
QT 0.34
Синусовый ритм 83 уд. Мин
ЭОС вертикальная
Синдром ранней реполяризации. На вдохе регистрируется выраженная синусовая аритмия и миграция ритма по предсердиям. Ко врачу еще только записались. Помогите, пож-та, понять результат, насколько это серьезно? Креплю результат ЭКГ. Спасибо
P 0.08
PQ 0.12
QRS 0.07
QT 0.34
Синусовый ритм 83 уд. Мин
ЭОС вертикальная
1 ответ
Здравствуйте. Ничего критичного, но лучше сделать УЗИ.