Расшифровка ЭКГ ребёнка в 2 года и 3 месяца
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделали ЭКГ, расшифруйте пожалуйста результаты, ребенку 2 года 3 месяца. При рождении: оап 1.2 мм ООО 3.0 мм незначительное количество жидкости в полости перикарда, позже делали УЗИ сказали что все нормализуется, ЭКГ в год (3 фото).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

4 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-18 07:24
Здравствуйте. Экг в пределах возрастной нормы.
Анна 2019-10-18 07:33
Спасибо большое за ответ, а почему такие страшные слова написали синусовая аритмия и неполная блокада, это норма?!
кардиолог 2019-10-18 08:00
Да, в таком возрасте норма. Сейчас важнее контролировать УЗИ сердца хотя бы раз в год.
Анна 2019-10-18 08:05
Хорошо, спасибо