Расшифровка ЭКГ ребёнка синусовая аритмия (дыхательная) с ЧСС 65-83

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в шесть лет прошли ребёнку диспансеризацию. И результат экг следующий: Синусовая аритмия(дыхательная?) с ЧСС 65-83 в’ Вертикальное направление ЭОС. RR 0,72-0,92. PQ 0,12. QRS 0,08. QT 0,34. L +75. (Фото прилагаю). Врач говорит всё в порядке, а меня настораживает аритмия! Помогите разобраться. Заранее спасибо!
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-24 20:55
Здравствуйте. Это норма. У детей более лабильная чсс при дыхании,  можете сделать экг с нагрузкой, если уж совсем переживаете.