Расшифровать результат ЭКГ
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
нужна помощь в расшифровке ЭКГ ребенка. ЭКГ без нагрузки, ребенку 5 лет. Заключение- Ритм синусовый, ЭОС не откл. Переходная зона V3-V4, вольтаж норм. Ср. ЧСС 95 уд/мин. Эл ось 69. Синусовая брадиаритмия с ЧСС 65-108 уд. Нарушение внутрижелудочк. Проводимости, альтернация комплекса QRS.
ЭКГ делали для посещения спортивной секции. До этого у ребенка жалоб не было. Результат напугал. Что может означать?
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Добрый день! Пришлите фото ЭКГ.