Расшифровка экг результат ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 13,5месяцев. Сделали экг, сильно плакал, вспотел. Помогите расшифровать результат заключения, прикрепляю сюда и нужно ли повторить в спокойном состоянии и вообще какие наши действия?

2 ответа

Ирина 2020-09-29 13:13
Сильно ли истерика ребенка исказила результаты?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-30 20:27
Здравствуйте! Почти все дети плачут во врем снятия ЭКГ.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Повторно делать ничего не надо.