Пояснение Экг, расшифровка проблемы. Аритмия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын занимается второй год лёгкой атлетикой, ребёнок очень активный, для справки на секцию делали экг, педиатру оно не понравилось и в справке отказали, направили к кардиологу. Во время экг врач кричала на ребёнка, чтоб он не дёргался,
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-11 20:19
Здравствуйте! Для начала переделайте ЭКГ в другом месте, так как если ребёнок нервничал результаты могут быть не достоверные.
Анна 2021-09-11 20:46
Экг переделали, результат прилагаю.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-12 09:07
Это другое дело, сдесь только дыхательная аритмия, которая возникает при дыхательных движениях у детей. Это абсолютная норма.
Анна 2021-09-12 16:28
Детский кардиолог поставила сыну вот такой диагноз, хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-12 17:41
Без холтера дисфункцию синусового узла ставить нельзя, это категорически неправильно.
По данным этих обследований у ребёнка все в порядке.