Помогите расшифровать ЭКГ ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ сына, ему 7 лет. Несколько месяцев назад жаловался на то, что болит сердце, делали экг кардиолог сказал все нормально. Сейчас жалоб нет, но на медосмотре сделали повторное экг и на нем выдало такое предварительное заключение (у кардиолога мы после этого экг пока не были):
Частота сердечных сокращений 89 уд/мин. Электрическая ось сердца 79 град., вертикальное положение. Непароксизмальная атриовентрикулярная тахикардия. Короткий PQ интервал. *Интервал PQ=105 мс (< 110 мс).
Вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка. *Сумма амплитуд R (V4) + S
(V2) = 3.68 мВ 3.5 мВ.
Заранее спасибо.
Теги: помогите расшифровать кардиограмму
Добавлен: 11 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы. Тахикардии нет. РQ коротковат, но это не опасно.
Svetlana 2019-06-14 00:26
Спасибо большое за ответ!