Расшифровка экг ребёнку

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5,2
Хронические заболевания: Орви
Здравствуйте, сделали ребёнку экг. PQ 0.15. Ритм синусовый. Синусовач тазикардия 120-140. Ребёнок очень плакал и волновался, боялся. Отклонение эос вправо. Переживаю что значит отклонение эос. 8 мес назад не было
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-19 22:57
Здравствуйте! ЭОС определяет анкиомические особенности расположения сердца в грудной клетке, у Вас норма, можете не переживать. Но чтобы исключить тахикардию, переделайте ЭКГ в спокойном состоянии через время.
Мария 2021-12-20 09:56
Подскажите пожалуйста. На узи сердца дополнительная хорда. Это что значит? Опасно?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-12-20 22:58
Не опасно, просто особенность сердца Вашего ребёнка.