Брадиаритмия, отклонение Эос, интервал pq

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали ЭКГ ребенку чтоб получить справку для занятий спортом. Вроде бы ребенка ничего не беспокоит. Заключение ЭКГ:
Синусовая брадиаритмия с ЧСС 70-107 уд/мин (вероятно, дых.). Отклонение ЭОС вправо. Укорочение интервала PQ (0.08-0.010).
Подскажите на сколько опасно состояние описанное в заключении? Спасибо
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-01-22 23:37
Здравствуйте, если нет опасных аритмий, то это не опасно. Чтобы точно исключить аритмии нужен холтер.