Удлинение QT интервала

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Инфекционный монуклеоз - переболела (пастинфекция а анализах)
Здравствуйте, мы стоим на учете у кардиолога, приняться к ней практически невозможно, сделали экг в частном медучреждении, нам сказали, что у нас удлинениеQT интервала. Просим пояснить что это такое, опасно ли это, девочка занимается танцами и посещает бассейн, но не занимается профессионально, просто для себя. В интернете написаны страшные вещи про удлинение данного интервала. Я в панике. Помогите, пожалуйста, разъясните нашу ситуацию. Спасибо. Назначили магний В6. Сканы экг прилагаются
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-26 15:06
Добрый день!
  • Скажите, принимал ли ребенок какие-либо препараты до сдачи ЭКГ?
  • По какому поводу стоите на учете у кардиолога?
Светлана 2021-08-26 16:43
Нет, лишь в апреле азитромицин, клацид и изопринозин курсом, функциональная кардиопатия
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-27 16:06
Давайте поступим следующим образом, надо поставить ребёнку холтер, чтобы оценить ритм ща сутки.
Если не будет опасных аритмий, то ничего страшного нет.