Миграция водителя у ребенка

Спрашивает: Людмила Лобкова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку делали экг в феврале 2020 года, было в норме. В конце августа для спортивной секции снова делали экг (фото 1) и нам порекомендовали обратиться к кардиологу. Врач порекомендовал снизить физ. Нагрузку, но на прямой вопрос, что можно ли заниматься физически в принципе-ответил так «если ребёнку нравится, то пусть ходит. » в справке же было указано следующее (фото2), то есть по факту заниматься все-таки нельзя. И при посещении участкового педиатра нам сказали, что в справке указано, снизить нагрузку-значит я не могу дать вам допуск для занятий спортом. В итоге мы пропили аспаркам месяц и почти пол месяца магнелиз (рекомендации кардиолога) сейчас сделали снова экг (фото3) через неделю только попадём к кардиологу. Хотелось бы понять, на сколько серьезно заключаете в справке (фото 2) и действительно ли придётся полностью убрать спорт?
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-17 19:43
Здравствуйте!
Миграция водителя ритма по предсердиям не является противопоказанием к допуску к любым видам физической нагрузки.