Результат функционального исследования

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Родился с гипоксией. Хорда в сердце, Аденоиды, с сентября часто насморк заложенность носа.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мальчик 10 лет активный, по анализам мало витамина д, иногда болит голова, когда душно бывает ему не хорошо слабость кружится голова, невролог говорит что это вегетатика. Но вот заключение экг меня напугало, в августе делали была аритмия, сделали повторно еще добавились миграция водителя ритма, и нарушение процесса реполяризации. Сейчас пьем витамин д. И магний. Занимается танцами 3 раза в неделю, не опасна ли ему нагрузка? Спасибо вам за ответ????
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-12 19:27
Здравствуйте!
  • В таком возрасте миграция водителя ритма по предсердиям является вариантом нормы.
  • Чтобы решить вопрос с танцами, желательно сделать ЭКГ после физической нагрузки, если не будет отмечатся ухудшение реполяризации, то продолжать занятия можно без ограничений.