Можно ли заниматься спортом, экг с нагрузкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, делали экг с нагрузкой, написано на кардиограмме:
Синусовый ритм, вертикальное положение эос. Прирост чсс в пробах: ортопроба 25%, физнагрузка 40%
Чсс в покое 72, после нагрузки 101

Участковый врач не дала справку на акробатику, сказала 40% это много!
На сколько это обосновано и можно ли заниматься спортом и сходить к другому педиатру за справкой
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-22 19:20
Здравствуйте! Это абсолютно нормальные показатели прироста ЧСС.
Юлия 2020-10-22 22:41
Спасибо за ответ ????
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-23 09:38
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!